Воронежская область: зарегистрированы случаи заболевания животных бешенством.

Суббота, 23 января 2010, 03:00

110 случаев бешенства среди животных зарегистрировано в Воронежской области в прошедшем году, передает ГТРК «Воронеж».

Чаще всего заболевание встречалось у собак и лисиц – по 30% от всех случаев, 22% — у кошек и 11% — у крупного рогатого скота. По одному случаю — у овцы, свиньи, куницы, барсука, и даже морской свинки.

Несмотря на то, что по сравнению с 2008 годом, количество людей пострадавших от укусов животными уменьшилось почти на треть, специалисты настоятельно рекомендуют пострадавшим немедленно обращаться в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства и в антирабический центр в Воронеже.

При заболеваемости бешенством, летальность составляет 100%, единственным средством защиты является только своевременная вакцинация.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля