Волгоградская область: крестьяне готовятся к весне.

Среда, 20 января 2010, 03:00

В хозяйствах Волгоградской области продолжается подготовка сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам, передает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Как сообщили в региональном комитете по сельскому хозяйству и продовольствию, в настоящее время отремонтированы 54% тракторов, 56% культиваторов, 53% сеялок и 64% орудий основной обработки почвы.

Успешно с ремонтом справляются сельхозпредприятия Киквидзенского, Суровикинского, Новоаннинского и Новониколаевского районов. Недостаточными темпами эта работа ведется в хозяйствах Быковского, Жирновского и Камышинского районов.

Весной текущего года земледельцы планируют посеять яровые культуры на 1,4 млн га. Уже засыпано 41,8 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур при потребности 52,8 тыс. тонн.

Под урожай текущего года хозяйства области подготовили 2,2 млн га зяби и черного пара, что позволит весной разместить яровые культуры по хорошо подготовленной почве.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля