Крестьянские Ведомости

АПК Чеченской Республики получил рекордный кредит.

«Внешэкономбанк» и компания «Чеченагрохолдинг» заключили кредитное соглашение о предоставлении финансирования для реализации инвестиционного проекта «Создание агропромышленного комплекса в Чеченской Республике».

Общая стоимость проекта — 6,8 млрд руб. Срок финансирования проекта составляет 10 лет.

Проект направлен на восстановление и развитие агропромышленного комплекса Чеченской Республики и включает в себя следующие направления: мясное и молочное животноводство, овцеводство, мясное и племенное коневодство, птицеводство, растениеводство, промышленное рыбоводство, сообщает «Грозный Информ».

В рамках проекта предусмотрена организация производства сельскохозяйственной продукции полного цикла — от выращивания и заготовки кормов до создания собственных мощностей по переработке продукции животноводства и растениеводства. Будут также проводиться масштабные работы по рекультивации земель и восстановлению качества поголовья скота. В результате реализации проекта будет создано более 180 объектов сельскохозяйственного назначения и инфраструктуры.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля