Объем потребления продуктов питания в Москве несколько сократился, также москвичи стали меньше доверять качеству продукции. Об этом на заседании столичного правительства сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, передает ИТАР-ТАСС.
«Объем дневного потребления продуктов в 2009 году составил 31 тыс. тонн — это чуть меньше, чем в 2008 году (32 тыс. т)», — сказал градоначальник. Также Ю.Лужков отметил, что москвичи в последнее время стали меньше доверять качеству продуктов питания, и поручил подчиненным усилить контроль за качеством производимой и реализуемой продукции в городе.
Мэр столицы добавил, что благодаря сети агрохолдингов Москва на 100% обеспечивает себя мясом птицы, на 75% — свининой, овощами и зерном — от 40 до 57%.


