АПК тюменского региона требуются инновации.

Пятница, 11 декабря 2009, 03:00

В агропромышленном комплексе тюменского региона не хватает новых технологий и инноваций. Такое мнение высказал на заседании Совета по вопросам реализации ПНП «Развитие АПК» губернатор Тюменской области В. Якушев, передает «vsluh.ru».

«Уровень специалистов в сфере АПК растет. Но задача еще не решена. Аграриев, которые еще долго смогут работать на земле, нужно напичкать знаниями. Иначе современная техника и неплохая материально-техническая база, если к ней не прикладывать хорошие руки и голову, останется мертвым капиталом. Технологии в этой отрасли меняются очень быстро. Вопросы технологического перевооружения и эксплуатации современного оборудования мы освоили. Теперь надо двигаться дальше», — уверен Якушев.

Говоря об итогах сельхозгода, губернатор подчеркнул, что он был неплохой. Есть хорошие показатели и в растениеводстве и молочном животноводстве. «Несколько лет мы работаем над модернизацией агрокомплекса, строим современные животноводческие комплексы. Поэтому сейчас уже можно говорить о накопленном опыте», — подчеркнул Якушев.

Он заметил, что главное — стабильно оставаться на определенной точке роста и не скатываться с нее. Что касается финансирования, то его необходимо сохранить на уровне прошлого года, заметил глава региона.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля