Более 70% кукурузы на зерно в Белоруссии уже убрано.

Понедельник, 07 декабря 2009, 03:00

По состоянию на данное время, кукуруза на зерно в Белоруссии убрана на площади 93 тысяч 300 гектаров, что составляет 70,1% от необходимого объема, сообщили журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ в республике был произведен на площади 109 тысяч 800 гектаров, что составляло 99,8% от необходимого объема.

Что касается текущего года, то в наибольшей степени кукуруза на зерно убрана на территории Гомельской области — на 80,1% от необходимого объема, в наименьшей — на территории Могилевской области — на 40,3% от необходимого объема.

Общий вес намолоченного зерна кукурузы по состоянию на данное время в республике составляет 606 тысяч 900 гектаров при урожайности 65,4 центнера с гектара.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля