Украина предоставит Эмиратам сельхозугодья для совместной обработки.

Суббота, 21 ноября 2009, 03:00

Украина предоставит ОАЭ 50-100 га посевов на Украине в различных регионах. Об этом во время заключительной пресс-конференции по итогам визита в Объединенные Арабские Эмираты сообщил президент Украины В. Ющенко, информирует «ua.all-biz.info».

Сотрудничество в сфере сельского хозяйства было одним из основных вопросов, которые поднимались в рамках его официального визита в ОАЭ. «Для Объединенных Арабских Эмиратов эта тема является очень чувствительной, и иметь стабильную ситуацию в этой сфере является для них одним из наибольших национальных приоритетов. Мы договорились, что наше сотрудничество начинается с обработки 50-100 гектаров посевов на Украине, причем в различных регионах», — подчеркнул Ющенко, сообщает его пресс-служба.

Ющенко отметил, что эмиратская сторона проявила большую заинтересованность в совместном производстве сельскохозяйственных культур, продукции животноводства (особенно молочной промышленности, в частности, продуктов переработки молока). «Думаю, что для нас это является одной из чувствительных тем расширения рынка сбыта продукции животноводства, молочной продукции, продукции растениеводства. И, я думаю, что за эти дни мы нашли последовательного партнера в этих вопросах», — сказал В. Ющенко.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля