Крестьянские Ведомости

Агропромышленный комплекс Башкортостана укрепляет техническую базу.

Техническая база сельского хозяйства Башкортостана продолжает укрепляться. За девять месяцев текущего года за счет всех источников финансирования приобретено более 1,8 миллиона единиц техники, машин и оборудования. Общая стоимость приобретения составила порядка двух миллиардов рублей. Это соответствует показателям аналогичного периода прошлого года. Доля импортной техники в общем объеме составляет 12%.

320 тракторов, самоходных уборочных комбайнов и грузовых автомобилей поставлено в регион в соответствии с заключенными договорами между ГУСП «Башсельхозтехника» и ОАО «Росагролизинг», сообщает ИА «Башинформ».

В настоящее время ведется активная работа по организации совместного производства приоритетных видов техники на предприятиях республики. Так, достигнуты договоренности с Минским тракторным заводом, Бобруйским заводом сельхозмашиностроения, а также с зарубежными компаниями «Клаас» и «Грегуар Бессон» об организации совместного производства тракторов, сельскохозяйственных машин и орудий. А на производственных мощностях Нефтекамского автозавода собраны первые пять зерноуборочных комбайнов Челленджер-647. Они переданы МТС «Зауралье». На очереди — еще 15 таких машин.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля