В Липецкой области земельный налог увеличился втрое.

Суббота, 08 августа 2009, 03:00

В нынешнем году земельный налог в Липецкой области по отношению к уровню 2008 года повысился в среднем по региону в три раза. Управление федеральной налоговой службы по Липецкой области уточняет, что данное повышение связано с введением на территории региона с первого января текущего года новой кадастровой оценки земельных участков, относящихся к категории земель поселений, сообщает специализированный земельный портал «zem.ru».

Одновременно с этим, за ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, инвалидами первой или второй групп, и «чернобыльцами», закреплено право на предоставление налогового вычета по городу Липецку в размере 100 тысяч рублей, по остальным муниципальным образованиям области — 10 тысяч рублей от кадастровой стоимости участка земли, отмечает ИА «GOROD48».

Предоставление указанных льготных условий имеет заявительный характер. Чтобы получить вычет требуется направить в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка заявление о предоставлении налогового вычета с предоставлением копий документов, которые свидетельствуют о праве на льготу.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля