Воронежская область: посевная началась во всех районах.

Среда, 15 апреля 2009, 03:00

Работы проведены на 280 тысячах гектаров из запланированных 1659,6 тысячи, то есть на 17% площадей. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации, передает «Зерновой портал Центрального Черноземья».

К яровому севу приступили во всех районах области. Работы проведены на 280 тысячах гектаров из запланированных 1659,6 тысячи, то есть на 17% площадей. Активно ведутся работы в Бобровском, Кантемировском, Верхне-Мамонском и Россошанском районах.

Что касается ранних яровых зерновых и зернобобовых культур, то из запланированных 780,1 тысячи гектаров на сегодня засеяно 234,6 тысячи, или около 30%. В хозяйствах 15 районов области начался сев сахарной свеклы.

Сельхозпроизводители продолжают подкормку озимых и многолетних трав. Из 729,8 тысячи гектаров озимого клина подкормлено уже 506,4 тысячи, то есть почти 70% площадей.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля