Крестьянские Ведомости

Весна торопит земледельцев.

В хозяйствах Волгоградской области полным ходом идет подготовка сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам, сообщает администрация области.

В настоящее время отремонтированы и готовы выйти в поле 81% тракторов, в том числе 87% «Кировцев», 87% культиваторов, 86% сеялок и 86% орудий основной обработки почвы.

Успешно завершают ремонтную кампанию сельхозпредприятия Алексеевского, Михайловского, Кумылженского, Руднянского, Новоаннинского и Новониколаевского районов. Ускорить темпы необходимо хозяйствам Михайловского, Среднеахтубинского, Нехаевского и Ленинского районов.

По словам заместителя главы администрации Волгоградской области по АПК и природопользованию Павла Чумакова, более высокий уровень подготовки техники к весенним полевым работам в первую очередь обусловлен обновлением сельского машинно-тракторного парка.

Отметим, что в прошлом году аграрии области не просто выполнили намеченные объемы приобретения новой сельхозтехники, но и по отдельным позициям существенно их перекрыли. В частности, по тракторам — на 40%, по зерноуборочным комбайнам — на 24%, по кормоуборочным — на 20%. Наибольшее число сельхозмашин закупили хозяйства Михайловского, Киквидзенского, Урюпинского, Руднянского, Жирновского, Новоаннинского и Камышинского районов.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля