Рост тарифов на газ и грузовые железнодорожные перевозки в 2009 году будет ниже запланированного, подтвердил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.
Выступая на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления в Липецке, премьер сообщил, в частности, что тарифы на газ с 1 января 2009 года вырастут для населения не на 25%, как планировалось, а на 5%.
«Среднегодовой рост, в том числе для населения, должен быть не больше 16,3%», — добавил Путин.
При этом он отметил, что правительство «будет смотреть в первом квартале на то, что будет происходить в экономике и социальной сфере, и после этого будет предпринимать дальнейшие шаги».
Говоря о тарифах на грузовые железнодорожные перевозки, Путин указал, что с 1 января вместо запланированного увеличения на 14% рост составит не более 5%.
«Среднегодовой рост стоимости грузовых железнодорожных перевозок не должен составить более 12,4%. Ранее планировалось 18,7%», — сказал премьер.



