В Дагестане собрано 9,4 тыс. тонн риса.

Понедельник, 20 октября 2008, 03:00

Из 16 районов республики, которые в этом году посадили рис, некоторые уже завершили уборку урожая. К примеру, в Казбековском и Ахвахском районах уже подводят ее итоги, сообщает информагентство «Дагестан».

Всего с начала уборки из имеющихся около 7,8 тысяч гектаров уборочных площадей рисоводы успели убрать чуть более 2,7 тыс. га. Валовой сбор составляет около 9,4 тысяч тонн, что почти на 2 тысячи тонн больше, чем было на этот период прошлого года. Средняя урожайность в этом году равна 34 центнера с га. В хозяйствах же Левашинского и Кизлярского районов собрано 39 и 37 центнеров с га, соответственно.

В самом крупном рисоводческом районе республики — Кизлярском — из 4,6 тысяч га площадей, занятых под «белым хлебом», на сегодня убрано всего 900 гектаров. Здесь намолочено 3,3 тысяч тонн риса. Всего в этом году рисоводы Дагестана намерены собрать более 26 тысяч тонн риса.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля