Крестьянские Ведомости

Огурцы нетрадиционной ориентации.

Летний овощ зимой заменит огуречная трава, пишет газета «жизнь».

Сезон огурцов закончился. Больше не будет настоящих, ароматных, пахнущих землей и солнцем огурчиков. До следующего лета придется перебиваться солеными и маринованными, или покупать несезонные тепличные — дорогие, водянистые, с толстой шкурой, без вкуса и запаха.

Впрочем, есть интересный вариант! Можно почти без усилий и затрат получить огуречный «свежачок» и в октябрьские дожди, и в февральскую стужу, и в апрельскую слякоть! А помочь нам в этом способна «огуречная трава» — бораго!

Это растение знает далеко не каждый огородник и садовод, тем более, если он — «ортодокс» и предпочитает выращивать исконно «родные» для наших широт овощи. Из-за происхождения (Африканское побережье Средиземного моря и Малая Азия) бораго можно смело называть экзотикой, хотя огуречная трава давно распространена в Европе и Северной Америке.

Пресловутый неожиданный вкус ясен из названия — «огуречная трава»!

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля