Крестьянские Ведомости

В.Путин: программу развития АПК надо выполнять.

Премьер-министр РФ Владимир Путин настаивает на безусловном выполнении программы развития сельского хозяйства, передает ИТАР-ТАСС.

«Несколько лет назад мы внедрили национальный проект, который преобразовался в государственную программу (по развитию сельского хозяйства)», — напомнил он на встрече с руководством Аграрной партии России. «На законодательном уровне и на уровне исполнительной власти надо строго придерживаться всех параметров, которые там зафиксированы, нужно стремиться к безусловному их исполнению», — подчеркнул глава правительства.

В. Путин отметил, что программа реализуется по нескольким направлениям. В первую очередь, это финансовая поддержка, в частности, кредитование этого сектора. Еще один важный момент — развитие инфраструктуры села, в частности, дорог. «Хочу отметить, что в 2010-2015 годах на эти цели будет дополнительно выделено 44 млрд рублей. Надо, чтобы финансирование шло ритмично и эффективно использовалось», — сказал премьер.

Он обратил внимание и на социальный аспект развития села, а также на таможенно-тарифную политику. «Она должна сочетать в себе интересы потребителя сельхозпродукции и сельхозпроизводителя», — отметил В. Путин.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля