Крестьянские Ведомости

Племенных жеребцов разрешили ввозить без уплаты НДС.

По данным пресс-службы Совета Федераций, 18 июня 2008 г. на заседании верхней палаты Федерального собрания одобрены изменения налогового законодательства в части определения размера НДС при ввозе в Россию, передаче во владение и пользование племенного скота и птицы.

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах».

Данным законом до 1 января 2012 г. включительно освобождается от уплаты НДС ввоз в Россию племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и коз, семени и эмбрионов указанных племенных животных, племенных лошадей и племенного яйца и т.д., осуществляемый сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Также до 2012 года определена ставка по уплате НДС в 10% при реализации услуг по передаче племенного скота и птицы во владение и пользование по договорам финансовой аренды (лизинга) с правом выкупа.

«Закон направлен на улучшение финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей, обеспечение эффективной реализации мер, предусмотренных приоритетным национальным проектом «Развитие АПК», и в его принятии очень заинтересованы российские аграрии, отметил докладчик», председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля