В Алтайском крае в результате градобоя и ливневых осадков пострадало более 13 тыс. га посевов сельскохозяйственных культур, сообщает ГУСХ Алтайского края.
В результате ливневых осадков (в течение 1 часа выпало до 30 мм осадков) и градобоя, сопровождавшихся шквалистым ветром в 3 районах края Топчихинском, Усть-Калманском и Усть-Пританском пострадало 13,3 тыс. га посевов сельскохозяйственных культур, в том числе зерновые и зернобобовые культуры на площади 11,8 га.
Наибольший урон понесло ОАО ПЗ «Чарышский» Усть-Калманского района, где погибло 4,3 тыс. га посевов, в СПК «Чистюнька плюс», К(Ф)Х «Кремлева» и СПК «Родина» Топчихинского посевы пострадали на площади соответственно 1603 га, 1103 га и 1130 га.
Ущерб, нанесенный стихией, в настоящее время определяется.
Погибшие посевы будут пересеяны более поздними культурами.


Войдите, чтобы отправить комментарий