Волгоградская область: в овощеводческих хозяйствах кипит работа.

Четверг, 24 апреля 2008, 03:00

В овощеводческих хозяйствах Волгоградской области продолжается посев и посадка овощных культур, сообщает администрация Волгоградской области. В настоящее время посевы лука, моркови и редиса размещены на 2 тыс. 575 га, что на 223 га больше по сравнению с прошлым годом.

В лидерах хозяйства Городищенского (1 тыс. 951 га), Среднеахтубинского (147 га), Быковского (140 га), Котельниковского (115 га) и Ленинского (65 га) районов. В теплицах Среднеахтубинского района высажена рассада огурцов и томатов на 20 га.

Картофелеводческие хозяйства области занимаются подготовкой почвы и посадкой ранних сортов картофеля. Им уже занято 155 га. А в бахчеводческих хозяйствах проведено покровное боронование, подготовлены семена для посева. В этом году бахчевые культуры планируется разместить на 68 тыс. га и при благоприятных погодных условиях получить не менее 160 тыс. т продукции.

По оценке специалистов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации области, полевые работы проводятся в оптимальные агротехнические сроки. Это вселяет уверенность, что намеченные овощеводами планы будут выполнены.

По итогам прошлого года прибыль от реализации продукции овощеводства составила 64,3 млн рублей при уровне рентабельности 17,2%.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля