По данным ГУСХ Алтайского края, на базе Алтайского института повышения квалификации руководителей и специалистов АПК завершились 2-недельные курсы повышения квалификации специалистов кадровых служб районных органов управления АПК и сельскохозяйственных предприятий по теме: «Современные технологии управления в работе кадровых служб».
В числе главных тем, включенных в программу обучения и рассмотренных на занятиях: изменения в трудовом и гражданском законодательстве, новые подходы к планированию и организации кадровой работы, целевая подготовка специалистов для села, организация государственной поддержки молодых специалистов и другие.
Перед слушателями выступили руководители и специалисты ГУСХ, работники администрации края, управления по труду и занятости населения, преподаватели Алтайского аграрного университета.
Познавательным и полезным для специалистов кадровых служб стало выездное практическое занятие на птицефабрике «Молодежная» Первомайского района, где слушатели ознакомились с передовым опытом организации кадровой работы на данном предприятии.
Курс обучения завершился проведением заседания «круглого стола» по актуальным проблемам кадровой политики в АПК края, участие в котором принял заместитель начальника ГУСХ Е.В.Шелудченко, работники кадровой службы Главного управления и преподаватели института.
По итогам проведенного экзамена 18 слушателям были вручены свидетельства об окончании курсов.


Войдите, чтобы отправить комментарий