Крестьянские Ведомости

Нижегородская область: в 1,5 раза увеличить производство зерна, молока и мяса.

В Нижегородской области за 5 лет планируется в 1,5 раза увеличить производство зерна, молока и мяса. Депутаты заксобрания 27 марта приняли областную целевую программу «Развитие АПК Нижегородской области на 2008-2012 гг.», которая направлена на повышение качества жизни на селе, инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли, развитие малых форм хозяйствования, отмечает «Полит-НН.Ру».

Стратегическими приоритетами программы являются развитие растениеводства и животноводства, техническое перевооружение сельскохозяйственного производства, привлечение кадров на село, развитие транспортной инфраструктуры.

В соответствии с программой развития АПК, к 2012 году заработная плата в сельском хозяйстве увеличится в 3,6 раза, производство зерна, мяса и молока в течение 5 лет планируется увеличить на 150%. На реализацию программы будет направлено 154,8 млрд рублей.

«Одна из основных задач программы — создать условия для повышения конкурентоспособности нижегородской сельскохозяйственной продукции. Достичь этой цели можно, в том числе, через привлечение инвестиций в сельскохозяйственное производство, которые должны вырасти на 60-70%. Главное, чтобы селяне были обеспечены работой, а все жители Нижегородской области — продуктами питания высокого качества», — отметил председатель комитета законодательного собрания по АПК, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля