На сегодняшний день в целом по Республике Татарстан обеспеченность семенами составляет 100%. Однако качественных семян имеется в наличии лишь 95%, передает ИА «Татар-информ».
Не в полном объеме качественные семена запасены в Лаишевском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком, Алексеевском и Чистопольском районах, инвесторами которых выступают холдинговая компания ОАО «Золотой колос», ОАО «Красный Восток — Агро» и АПК «Чистое поле». Представители минсельхозпрода Татарстана считают, что в оставшееся до начала весеннего кампании время есть возможность все семена довести до нужных кондиций.
Есть еще один выход из ситуации: в срочном порядке приобрести высококачественные семена у надежных поставщиков. Об этом и пойдет речь с инвесторами и начальниками районных сельскохозяйственных управлений.



