Крестьянские Ведомости

В Италии начались громкие судебные процессы по банкротству пищевых компаний.

Сразу 2 громких судебных разбирательства по банкротству пищевых компаний Parmalat и Chirio начались в Италии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По делу Parmalat к ответственности привлечены 56 бывших руководителей. Им вменяется намеренное банкротство компании в ущерб 200 тыс. мелким инвесторам, потребовавших компенсации.

Суд проводится в Аудиториуме города Парма, где собрались около 100 адвокатов и 1 тыс. свидетелей. На улице проводится демонстрация нескольких инвесторов.

Другое громкое судебное разбирательство по банкротству пищевой компании Chirio началось в Риме. В результате ее банкротства инвесторы потеряли в общей сложности 1,125 млрд евро. По делу проходят 35 руководителей компании и банкиров, среди которых президент банковской группы Capitalia Чезаре Джеронци и банкир Джампиеро Фиорани.

По мнению обвинения, глава компании Chirio Серджо Краньотти вместе со своими сообщниками и банкирами незаконно выпустили 9 финансовых облигаций с 2000 по 2002 гг.

Ни на одном из этих судебных разбирательств не присутствуют главные фигуры, проходящие по этим делам.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля