Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торгово-промышленная палата РФ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает партнерство в сфере формирования благоприятного делового климата и укрепления позитивной репутации российского бизнеса, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Соглашение заключено на 4 года и предполагает сотрудничество по следующим основным направлениям: выработку согласованной позиции по важнейшим социально-экономическим вопросам, разработку мер по защите прав и интересов предпринимателей, совершенствование законодательства и практики корпоративного управления, укрепление частно-государственного партнерства, развитие внешнеэкономического сотрудничества и международных связей российских предпринимателей.
Для совместной подготовки и реализации мероприятий в рамках соглашения предполагается создание координационных и рабочих органов.


Войдите, чтобы отправить комментарий