Липецкая область: расстрелян владелец крупного агрохолдинга.

Четверг, 31 января 2008, 03:00

По информации «Липецкие региональные новости», рано утром 27.01.2008 на улице Максима Горького в Лебедяни был обнаружен убитым известный в Липецкой области предприниматель Игорь Бычков.

Автомобиль «Лексус — RX-300», принадлежащий 44-летнему бизнесмену, обнаружили в 04:00 утра. До дома И. Бычков не доехал буквально несколько километров. Его машина была обстреляна из карабина «Сайга». Две пули попали в грудь бизнесмена. От полученных травм он скончался на месте.

Игорь Бычков много лет занимался зерновым бизнесом. Когда-то создал и возглавлял ООО «Терра», которым теперь руководит его супруга Галина. И. Бычков был владельцем агропромышленной группы «Лебедянский элеватор».

В агропромышленную группу «Лебедянский элеватор» входит холдинг ЗАО «Русь-Агро» в Данковском районе и «Агротранс-Сервис» в Лев-Толстовском, ООО «Политовское ХПП», сельскохозяйственное предприятие в Краснодарском крае, ОАО «Лебедянский элеватор», возглавляемое сестрой бизнесмена Людмилой Яковлевой.

Крупному аграрному холдингу принадлежит более 20 тыс. га земли.

У Игоря Бычкова остались жена и сын.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля