Китай планирует расширить посевные площади под культуры, используемые в производстве биотоплива, до 13 млн га к 2020 году. Масличные культуры будут выращиваться на отведенных под них площадях в провинциях Хебей, Аньхой, Хунань, Сычуань, Юннань, Шанси и Внутренней Монголии, отмечает «Foodretail.Ru».
Китай выращивал масличные культуры на площади 4 млн га в различных регионах страны и ожидаемый объем урожая фруктов составил 4 млн т. На площади 57 млн га неизученных ранее земель можно было бы вырастить гораздо больше.
Китай планирует увеличить объем производства биотоплива до 200 тыс. т к 2010 году и до 2 млн т к 2020 году. Это связано с тем, что население страны стремится поднять долю потребления возобновляемой энергии до 10% к 2010 году и до 20% к 2020 году.



