По информации ИА REGNUM, в Алтайском крае 306 школьников прислали свои работы в редакцию краевой детской газеты «Сами» на региональный конкурс сочинений о национальных проектах, который организован Управлением по печати и информации и Управлением по образованию и делам молодежи.
В управлении, юным корреспондентам предложили несколько тем для публицистических работ, рассказывающих о национальных проектах «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье», «Развитие АПК».
Школьные работы поступили из 43 районов и 10 городов. Возраст авторов — от 7 до 17 лет. Причем ребята писали не только в публицистическом жанре, среди их работ есть стихи, сказки и даже поэмы.
Проект «Образование» представлен многочисленными сочинениями «Наш новый компьютерный класс», «Моя школа стала миллионершой», «Моя учительница самая лучшая: так считаю я и Президент России», «В школу — на автобусе», «Интернет — это здорово!».
Сельские школьники отметили перемены, происходящие в хозяйствах, на сельхозпредприятиях и написали о них в работах «У нас в селе открылась новая ферма». Среди авторов есть новоселы, переехавшие вместе с родителями в новые квартиры, что стало возможным благодаря нацпроекту «Доступное и комфортное жилье».
Результаты конкурса, по словам организаторов, будут известны в ближайшее время. Лучшие сочинения опубликует газета «Сами», а авторы, занявшие первое, второе и третье места, получат призы.



