Как сообщили в администрации Курской области, члены правительства одобрили представленный комитетом АПК проект областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Курской области на 2008-2012 гг.».
Она разработана в целях обеспечения занятости и повышения уровня жизни сельского населения, повышения конкурентоспособности продукции АПК, обеспечения курян качественными продуктами, сохранения и воспроизводства используемых природных ресурсов.
Программа определяет аграрную политику Курской области 2008-2012 гг., направления развития сельского хозяйства, финансовое обеспечение и механизмы реализации предусмотренных мероприятий, показатели их результативности.
Так, производство продукции сельского хозяйства к 2012 году должно вырасти по отношению к 2006 году на 20%. Объемы производства мяса повысятся в 2,8 раза, молока — в 1,3 раза.
За период реализации программы будет приобретено 319 тракторов и 213 комбайнов. Это позволит повысить производительность труда в свекловодстве на 46-47%, при выращивании зерновых культур — на 25-27%.
Существенно увеличатся доходы работников сельскохозяйственного производства, прогнозируется их рост по сравнению с 2006 годом в 2,2 раза.


Войдите, чтобы отправить комментарий