Крестьянские Ведомости

Курская область: одобрена программа развития сельского хозяйства.

Как сообщили в администрации Курской области, члены правительства одобрили представленный комитетом АПК проект областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Курской области на 2008-2012 гг.».

Она разработана в целях обеспечения занятости и повышения уровня жизни сельского населения, повышения конкурентоспособности продукции АПК, обеспечения курян качественными продуктами, сохранения и воспроизводства используемых природных ресурсов.

Программа определяет аграрную политику Курской области 2008-2012 гг., направления развития сельского хозяйства, финансовое обеспечение и механизмы реализации предусмотренных мероприятий, показатели их результативности.

Так, производство продукции сельского хозяйства к 2012 году должно вырасти по отношению к 2006 году на 20%. Объемы производства мяса повысятся в 2,8 раза, молока — в 1,3 раза.

За период реализации программы будет приобретено 319 тракторов и 213 комбайнов. Это позволит повысить производительность труда в свекловодстве на 46-47%, при выращивании зерновых культур — на 25-27%.

Существенно увеличатся доходы работников сельскохозяйственного производства, прогнозируется их рост по сравнению с 2006 годом в 2,2 раза.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля