Курская область: ««Россельхозбанк»» расширяет перечень услуг.

Четверг, 20 сентября 2007, 03:00

В 2002 году между администрацией Курской области и ОАО «Россельхозбанк» было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения Курский региональный филиал выполняет свои обязательства по предоставлению всех видов банковских услуг предприятиям АПК Курской области, сообщили в администрации Курской области.

Так, в I полугодии 2007 года филиал выдал 4 тыс. 958 кредитов на сумму около 2 млрд рублей. Большая часть этих средств — 84% — пошла именно в сельскую экономику. Популярным среди сельхозпроизводителей стал кредит на приобретение техники и оборудования под ее залог. Хозяйствами области за счет этого вида кредитования приобретено 348 единиц самоходной техники и прицепного оборудования.

ОАО «Россельхозбанк» определен и как один из главных соисполнителей приоритетного национального проекта «Развитие АПК». В 2007 году в Курской области по направлению «Ускоренное развитие животноводства» банком продолжено финансирование затрат по строительству трех свиноводческих комплексов — ОАО «Надежда» (Большесолдатский район), ОАО «Агропромышленный Альянс «Юг» (Суджанский район) и ООО «Авангард» (Глушковский район). С помощью кредитов «Россельхозбанка» начато строительство комплексов по содержанию крупного рогатого скота в ООО «Агростройсервис» Пристенского и ООО «Черноземье» Рыльского района. Общая сумма вложений банка по данному направлению составит 1 млн 568 тыс. рублей.

Очень успешно работает в области кредитная программа «Сельское подворье». В рамках этой программы сельскому населению предоставлено кредитов на сумму более 507 млн рублей, которые пошли на укрепление и расширение приусадебных хозяйств крестьян.

Курским фермерам выдано кредитов на сумму, превышающую 209 млн рублей. В результате, наша область занимает первое место в ЦФО по объему кредитов, выданных на личные подсобные хозяйства, и третье — по кредитованию крестьянских (фермерских) хозяйств.

Чтобы приблизить услуги «Россельхозбанка» к сельскому клиенту, его руководство идет на открытие дополнительных офисов в районах. На сегодня на территории Курской области работают 23 дополнительных офиса РСХБ.

В 2007 году в районах продолжилось формирование системы сельскохозяйственной кредитной кооперации, начатой в 2006 году. Курский филиал ОАО «Россельхозбанк» вошел в 4 таких кооператива в качестве ассоциированного члена, общий размер взносов составил 8 млн рублей. С участием «Россельхозбанка» запущена в действие система земельно-ипотечного кредитования, что дало возможность предоставить 11 кредитов на сумму 41 млн рублей.

В 2007 году банк существенного расширил перечень предлагаемых клиентам кредитных продуктов. Появились такие программы как «Кредит под залог приобретаемого зерносушильного и комбикормового оборудования», «Кредит под залог приобретаемого оборудования для переработки молока», «Кредит под залог приобретаемого оборудования для переработки мяса».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля