Крестьянские Ведомости

Китай ужесточит контроль за производством продуктов питания.

По информации «К2Капитал», Китай намерен усилить борьбу с продавцами продуктов питания, не имеющими лицензии, и планирует пересмотреть стандарты качества для многих пищевых продуктов и потребительских товаров до конца текущего года. Об этом на пресс-конференции в китайской столице заявил директор государственного управления по промышленности и торговле Чжоу Бохуа (Zhou Bohua).

По его словам, только в июле инспекторы его ведомства выявили и наказали 9098 нелицензированных производителей продуктов питания и иных предпринимателей. Он не предоставил какие-либо цифры для сравнения, но сказал, что наказания для нарушителей закона будут еще строже.

«Это особого рода борьба за сохранение здоровья и основных интересов людей, а также за сохранение доверия к китайской продукции на мировом уровне», — сказал Чжоу Бохуа.

Кроме того, он сказал, что до конца 2007 года управление пересмотрит 3395 стандартов для пищевых продуктов и потребительских товаров. Чжоу Бохуа подчеркнул, что все товары, «тесно связанные со здоровью и безопасностью людей» должны будут отвечать международным стандартам, и «современным зарубежным стандартам».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля