Крестьянские Ведомости

В Казахстане планируется сборка белорусских комбайнов.

Белоруссия и Казахстан обсуждают возможность организации сборочного производства белорусских комбайнов в Казахстане. Об этом заявил находящийся с визитом в Казахстане премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, отмечает пресс-служба правительства республики.

Возможности для создания такого производства в Казахстане есть. По словам С. Сидорского, Белоруссия готова собирать в этой стране различные модификации комбайнов в зависимости от урожайности зерновых.

Кроме того, в перспективе Белоруссия планирует поставлять в Казахстан весь спектр сельхозтехники. Возможно, эти планы осуществятся уже весной.

Заявление было вызвано тем, что в Павлодаре открылось сборочное производство тракторов МТЗ на ТОО «Автоспецмаш-Павлодар», где планируется через 2 года собирать ежегодно до 5 тыс. тракторов «Беларус».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля