Поставки комбайнов «Енисей» в Иркутскую область увеличены в 5 раз.

Среда, 15 августа 2007, 03:00

23 новые зерноуборочные машины уже приступили к работе на полях региона. Всего в 2007 году в регион поставят около 100 комбайнов, отмечает пресс-служба «Агромашхолдинга». Уборочные работы в Иркутской области начались несколько дней назад. Местные аграрии сразу ощутили нехватку надежной зерноуборочной техники, поскольку урожайность в сезоне-2007 гораздо выше, чем в прошлом году. Новые «Енисеи» отправляются на поля прямо с железнодорожной платформы.

«Красноярские комбайны — современные, высокопроизводительные. Они уже стали привычными для наших полей. 90% хозяйств с удовольствием берут их в кредит через «Россельхозбанк», — заявил на недавней пресс-конференции заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Остроумов.

Совместная кредитная программа «Агромашхолдинга» и «Россельхозбанка» работает уже второй год. По ее условиям предприятия могут получить технику под низкий процент, без залога, оплатив всего 10% от стоимости машины.

Помимо самых популярных модификаций комбайнов «Енисей-1200» и «Енисей-950» (Русланов) у иркутских сельхозпроизводителей пользуются спросом новинки ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», которые поступили в серийное производство и продажу только в этом году. Это зерноуборочный комбайн «Енисей-960», характеризующийся более высокой производительностью и минимальной потерей при переработке зерна, а также кормоуборочный «Енисей-324» — долгожданная техника для российских животноводов.

«Покупка новых моделей техники — своевременная и правильная политика администрации Иркутской области, — считает управляющий ОСП ОАО «Агромашхолдинг» в Красноярске Александр Уланов. — Большая часть техники в этом регионе, как и в большинстве других по России выработала свой ресурс и нуждается в замене. Сегодня мы готовы удовлетворить эту потребность сельчан Приангарья и поможем убрать ожидаемый урожай, поставив необходимые комбайны «Енисей» в кратчайшие сроки».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля