Алтайский край: увеличены лимиты финансовой поддержки.

Вторник, 14 августа 2007, 03:00

Важнейшее для аграриев Алтайского края решение — об увеличении лимитов финансовой поддержки алтайских хозяйств в период уборочной кампании — было принято в ходе рабочей встречи главы администрации края Александра Карлина и министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ближайшее время в край из федерального бюджета поступят субсидии на компенсацию части затрат на страхование урожая сельхозкультур, а также на увеличение средств на компенсацию части банковской процентной ставки по кредитам. Этот вопрос министр и губернатор обсуждали еще в период посевной кампании, и вот — решение принято.

Минсельхоз готов оказать необходимую краю поддержку, чтобы уборка завершилась в срок и без потерь. В частности, в ходе обсуждения видов на урожай, Алексей Гордеев особо подчеркнул, что «хлеб, выращенный на Алтае, в непростых погодных и экономических условиях, имеет огромное значение не только для экономики края, но и всей России».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля