На сегодняшний день строительство мега-фермы — самый крупный проект в АПК Псковской области. По словам заместителя губернатора Николая Зверева, кредит, взятый на строительство 4 мега-ферм, равен половине объемов всех займов в рамках нацпроекта, отмечают в администрации Псковской области.
В перспективе ожидается подписание еще ряда соглашений о кредитовании крупных сельхозпроектов, субсидирование процентной ставки по которым, будет идти из федерального и областного бюджетов.
В администрации Псковской области состоялось подписание генерального соглашения между ЗАО «Великолукский молочный комбинат» и Сберегательным банком России по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Согласно соглашению Псковское отделение Сберегательного банка России открыло рамочную кредитную линию «Великолукскому молочному комбинату» в размере 1 млрд 606 млн 200 тыс. рублей.
Администрация области реализует целый комплекс мер по поддержке хозяйств, участвующих в реализации нацпроекта «Развитие АПК». При этом работа ведется в пяти направлениях: животноводство, поддержка малых форм хозяйствования, развитие социальной сферы села, а также аквакультура и племенное дело.



