Крестьянские Ведомости

ЕС: инвестирует 4 млн евро в РФ.

ЕС инвестирует 4 млн евро в проект, нацеленный на сближение нормативного регулирования и методологии в сфере санитарии и фитосанитарии, информирует сайт представительства Европейской комиссии в России.

В рамках рассчитанного на 30 месяцев проекта будет вестись работа с российскими властями в области сближения мер в сфере СФС. Это будет способствовать налаживанию более тесных экономических связей между ЕС и Россией, что соответствует целям создания общего экономического пространства.

Проект, в частности, будет работать по следующим направлениям: приведение санитарных и фитосанитарных правил РФ в соответствие с международными правилами, а также правилами ВТО/СФС; усовершенствование процедур оценки и контроля качества и безопасности продукции; повышение профессионального уровня сотрудников ветеринарных департаментов; повышение осведомленности частного сектора по вопросам СФС.

Основным бенефициаром и партнером проекта со стороны российского правительства является Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля