А. Лукашенко: «Обойдемся без российского рынка».

Суббота, 14 апреля 2007, 03:00

Белорусские производители сельскохозяйственной продукции обойдутся без российского рынка для сбыта своей продукции, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске для руководителей белорусских СМИ.

«Мы обойдемся без этого рынка по молоку, мясу. Чего вы боитесь, что мы вам 300 тыс. т сахара продадим, так вы закупаете 3 млн т. Из более чем 1 млн т произведенного мяса, которые производим, 130 тыс. т мы продаем в РФ, только десятую часть. Молоко сухое мы продаем в Германии, Бельгии», — сказал президент Белоруссии.

Белорусский лидер также выразил непонимание проведением на белорусских мясоперерабатывающих предприятиях российских инспекций. «Инспекции здесь присылают, чисто ли здесь, качественно? Посмотрите в России и сравните, где лучше, где хуже», сказал А. Лукашенко.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля