Крестьянские Ведомости

Белоруссия: выполнен план по протравливанию семян.

По состоянию на сегодняшний день, в Белоруссии протравлено 243 тыс. 760 т семян яровых зерновых культур, что составляет 104,69% к плану, сообщили журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Данный показатель резко отстает от прошлогоднего (тогда на аналогичную дату данный вид сельхозработ был выполнен лишь на 14,59%), что вызвано более ранним, по сравнению с прошлым годом, весенним потеплением.

При этом среди регионов республики план по протравливанию семян яровых зерновых культур выполнен в Брестской области — на 112,73%, в наименьшей — в Витебской области — на 94,77%.

Витебская область по состоянию на сегодняшний день остается единственным регионом республики, где план по данному виду сельхозработ пока еще не выполнен.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля