Индонезия: с симптомами птичьего гриппа госпитализирован врач.

Понедельник, 09 апреля 2007, 03:00

Еще один случай возможного распространения вируса птичьего гриппа между людьми отмечен в индонезийском городе Бандунг, расположенном в 140 км от Джакарты. Там с симптомами этого смертельного заболевания госпитализирован врач местной больницы, который постоянно находился в контакте с больными птичьим гриппом, в том числе со скончавшимся пациентом, отмечает ИТАР-ТАСС.

Подтвердить или опровергнуть эти подозрения должен специальный анализ крови, взятый у лечащего врача. На это уйдет несколько дней. Пока же городская санэпидемслужба тщательно обследует жилищные условия 29-летнего врача, чтобы исключить возможность предварительного контакта больного с зараженной домашней птицей.

С середины 2003 года по этой причине птичьим гриппом заболели более 90 индонезийцев, 71 из которых умерли. Показатель смертности от птичьего гриппа в Индонезии, таким образом, стал самым высоким в мире — 76,4%. Наиболее сильно вирус «ударяет» по детям и молодым людям — от 18 до 39 лет.

За последние 10 месяцев Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дважды подтверждала случаи заражения людей друг от друга, но пока только членов одной семьи. В результате «человеческой» мутации вируса H5N1 в индонезийской провинции Северная Суматра скончались 6 кровных родственников, а в Египте — 3.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля