Крестьянские Ведомости

Украина: утвержден порядок предоставления согласования на выдачу лицензии на химзащиту растений.

Как передает ИК «ПроАгро-Новости», минагрополитики Украины утвердило порядок предоставления согласования на выдачу лицензии на химические средства защиты растений (по кодам УКТ ВЭД 3808 10, 3808 20, 3808 30, 3808 90), импорт которых подлежит лицензированию в 2007 г.

Об этом стало известно из приказа минагрополитики Украины #86 от 12 февраля 2007 г. Данный приказ зарегистрирован в минюсте Украины 12 марта 2007 г. под #218/13486.

Данный порядок разработан соответственно Закону «О защите растений» и постановлению Кабмина Украины от 29.12.2006 г. #1852 «Об утверждении перечней товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объемов квот в 2007 г.». Согласно документу, для получения согласования субъект хозяйствования должен предъявить в главную государственную инспекцию защиты растений минагрополитики Украины соответствующее заявление и копии следующих документов:

— контракта с нерезидентами и спецификации к нему;

— контракта с производителем готовой препаративной формы для субъектов хозяйствования, которые импортируют действующее вещество, предназначенное для изготовления пестицидов, или пестициды, которые предназначены для последующей расфасовки;

— лицензии, которая подтверждает право субъекта хозяйствования на осуществление хозяйственной деятельности в оптовой, розничной торговле пестицидами и агрохимикатами (только регуляторами роста растений);

— документа, который подтверждает наличие условий хранения и реализации товара (санитарный паспорт на право получения, хранения и применения пестицидов и минеральных удобрений).

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля