По информации ИТАР-ТАСС, представительницы прекрасного пола в Международный женский день — 8 марта могут рассчитывать на особую лояльность со стороны сотрудников Госавтоинспекции. В этом заверил журналистов первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.
«Сотрудники ГИБДД, остановившие даму за рулем в этот весенний день, обязательно поздравят ее с праздником и, по неписаному закону, в случае незначительного нарушения правил, ограничатся устным замечанием с пожеланием впредь быть повнимательнее», — сказал А. Чекалин.
Он заверил, что 8 марта сотрудники милиции будут особо вежливы и обходительны с дамами, «чтобы не испортить им праздничное настроение, а наоборот, создать его». А. Чекалин рассказал, что в ряде регионов уже несколько лет у инспекторов ГАИ существует традиция дарить женщинам- водителям 8 марта открытки, памятные буклеты и даже цветы.
В то же время, замглавы МВД рекомендовал виновницам торжества после праздничного застолья не садиться за руль. «Лучше будет, если вы воспользуетесь общественным транспортом, такси или передадите управление машиной трезвому кавалеру», — сказал А. Чекалин.


Войдите, чтобы отправить комментарий