В Северную Осетию привезли коров из Германии.

Вторник, 06 марта 2007, 03:00

В Моздокском районе Северной Осетии начали получать племенное поголовье крупного рогатого скота. Молодняк КРС завозится в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, передает ИА REGNUM.

160 голов нетелей, закупленных по лизингу в Германии, поступили в агрофирму «Монолит». К приему животных в данном хозяйстве основательно подготовились. По словам специалистов управления сельского хозяйства администрации местного самоуправления Моздокского района, корпуса находятся в надлежащем состоянии, кормами животноводческий комплекс обеспечен. Доступ на ферму посторонних лиц ограничен.

В хозяйстве ожидают через несколько месяцев получить приплод и тем самым увеличить поголовье высокопродуктивного скота.

В рамках нацпроекта молодняк КРС будет поступать и в другие сельхозпредприятия республики. В настоящее время фермы готовятся для приема скота.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля