Крестьянские Ведомости

Архангельская область: порядок субсидирования кредитов в сельском хозяйстве узаконят.

Депутаты Архангельского облсобрания узаконят порядок субсидирования кредитов сельхозпроизводителям, рассказал депутат Архангельского областного Собрания, председатель Комитета по аграрной политике, продовольствию, землепользованию и рыболовецкому комплексу Надежда Павловская.

Она сказала, что на рассмотрение предстоящей сессии будет вынесен соответствующий закон, который предусматривает возложение ставок субсидирования из областного бюджета в размере 1/3 от суммы кредита. «Такая же ставка прописана нацпроектом «Развитие АПК», — сказала Н. Павловская. — Однако нацпроект не является законом и рассчитан только на 2 года». Поэтому, считает она, некоторые сельхозпроизводители опасаются брать кредиты на более долгий срок, передает ИА REGNUM.

По ее словам, закон вступит в силу в мае 2007 года. Н. Павловская добавила, что в 2006 году общее число кредитов в сфере сельского хозяйства составило 549 на сумму около 1,5 млрд рублей.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля