Казахстан поддержит производителей плодоовощной продукции.

Суббота, 27 января 2007, 03:00

Как передает «Kazakhstan Today», с 2007 года субсидии на ГСМ и минеральные удобрения в Казахстане будут выплачиваться овощеводам, садоводам и фермерским хозяйствам, имеющим виноградники и ягодники.

«Государство берет на себя обязательство по поддержке производителей плодоовощной продукции», — сказал министр сельского хозяйства РК Ахметжан Есимов. (Ранее государство субсидировало производителей зерновых и хлопководческих хозяйств). По словам министра, в настоящее время ведется расчет сумм, которые будут выплачиваться на 1 га овощей, ягодников, винограда.

Министр отметил, что действующие лизинговые программы будут распространены и на приобретение спецтехники для обработки садов и виноградников, возделывания овощей. «Купить такую технику можно по спецпрограмме, начиная с этого года. Программой предусмотрен лизинг на 7 лет под 4% годовых», — сказал А. Есимов.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля