Крестьянские Ведомости

Россия пока не намерена подавать в ВТО иск к ЕС по итогам проверки молочного рынка.

Россия пока не планирует подавать иск в ВТО в отношении ЕС по результатам антидемпингового расследования на рынке молочной продукции, заявил в пятницу в Париже министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович предложил инициировать антидемпинговое расследование на рынке молочной продукции в отношении стран ЕС и Белоруссии, передает РИА Новости.

«Пока у нас таких сформулированных планов нет. Мы стараемся в большинстве случаев решить вопросы, что называется, в досудебном порядке, просто на основе взаимных консультаций. Это лучший способ», — сказал Улюкаев на встрече с журналистами.

По словам министра, практика применения формальных процедур пока есть только в сфере энергокорректировок, но и эту практику российская сторона хотела бы минимизировать.

«Однако мы готовы к тому, чтобы при необходимости эту практику использовать», — сказал он, отметив, что спорные вопросы могут также быть рассмотрены в комитете по решению споров под эгидой ВТО в Женеве.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля