Крестьянские Ведомости

Башкирия предложила турецкой компании наладить производство тракторов.

По информации ИА «Башинформ», в рамках прошедших в Стамбуле Дней промышленности Республики Башкортостан, состоялась презентация экономического потенциала региона, в которой приняли участие ведущие промышленные предприятия республики и официальная делегация РБ во главе с премьер-министром правительства Башкортостана Рафаэлем Байдавлетовым.

Премьер-министр правительства РБ и члены официальной делегации встретились с руководством машиностроительной компании «Узель». Это одно из десяти ведущих мировых предприятий по выпуску сельскохозяйственной техники.

На переговорах с премьер-министром правительства Башкортостана руководство «Узель» выразило заинтересованность в сотрудничестве с РБ. В свою очередь, Р. Байдавлетов предложил турецкой стороне партнерство и создание для инвестора благоприятных условий для реализации крупного проекта.

Обсуждаемый проект предполагает строительство в Башкортостане предприятия по производству тракторов мощностью до 200 л. с. В ближайшее время топ-менеджмент турецкой компании «Узель» посетит республику и на месте проведет окончательные переговоры.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля