Крестьянские Ведомости

В Ярославле прошли Дни тыквы.

Как передает «Yaroslavl.RFN.ru», в ночь на 1 ноября многие страны мира отмечали Хэллоуин. День всех святых стал популярен и в России. Ярославцы в этом году смогли побольше узнать о главном символе праздника — в Городском выставочном зале имени Нужина прошли Дни тыквы.

Дети участвовали в мастер-классе по росписи сказочного овоща, а старшее поколение записывало «тыквенные» рецепты, дегустировало блюда и изучало историю тыквы.

Ее родина — Северная Америка. Сегодня насчитывается более 100 сортов, некоторые из них были представлены на выставке. «Тыква-фонарь» из Греции, «Маракас» из Испании и «Горловая» из Португалии. Нашу страну представили «Россиянка» и «Стофунтовая». Последнюю вырастили в Ярославской области, ее вес 42 кг.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля