Зерноводы страны приступили к севу колосовых культур. Массовый сев пшеницы и ячменя начался в Бухарской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях, передает «УзА».
В настоящее время, по оперативным данным министерства сельского и водного хозяйства Узбекистана, к севу подготовлено 334,2 тыс. га поливных земель, или 30,9% от всего объема выделенных площадей.
Наиболее быстрыми темпами работы по закладке основы под урожай будущего года ведутся в Каракалпакстане. Здесь уже засеяли 36% от общего объема поливной пашни. В Сырдарьинской и Наманганской областях эти показатели составляют 14 и 10%.
К настоящему времени сев в республике уже проведен на площади 124,8 тыс. га. По графику сев колосовых культур должен завершиться на поливных землях до 20 октября, а на богаре — до 15 ноября.


Войдите, чтобы отправить комментарий