Как говорится на официальном сайте «Приоритетные национальные проекты», около 1 тыс. семей из сельских районов Волгоградской области, в том числе 700 молодых семей, получат в нынешнем году жилищные сертификаты.
891 семья получила субсидии на строительство (приобретение) жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 г.».
По данным областной администрации, в настоящее время из федерального бюджета на эти цели направлено более 40 млн руб. Всего за период реализации федеральной целевой программы в 2003-2005 гг. в Волгоградской области было освоено 12,13 млрд руб., из которых 128,1 млн — средства федерального бюджета, 554,2 млн — областного и 531,2 млн — внебюджетные средства.
В рамках программы молодым специалистам для строительства или покупки жилья предлагается использование безвозмездных субсидий в размере 70% расчетной стоимости жилья. Из них 30% средств выделяет федеральный бюджет, 40% — областной. Оставшиеся 30% составляют средства работодателей, а также бюджетов муниципальных районов и личные сбережения граждан.



