По информации «Фураж Он-Лайн», перспективы урожая ячменя в Австралии и Европе за прошедший месяц ухудшились, и Международный Совет по Зерну (IGC) снизил прогноз мирового производства ячменя до 144 млн т. В прошлом сезоне валовой сбор ячменя равнялся 140 млн т.
Рост конкурентоспособности по сравнению с другими зерновыми культурами, в особенности в ЕС-25 и СНГ, приведет к увеличению его фуражного использования. Мировое потребление ячменя в текущем сезоне может достичь самого высокого уровня за последние десять лет.
Мировая торговля ячменем останется на уровне прошлого сезона — 17,6 млн т. Увеличение импорта ячменя странами ЕС и США будет скомпенсировано снижением закупок этой культуры покупателями в Северной Африке.


Войдите, чтобы отправить комментарий