Крестьянские Ведомости

В Адыгее завершена уборочная кампания.

Президент Адыгеи Хазрет Совмен поздравил земледельцев республики с завершением уборочной страды. «Теперь, — говорится в послании президента республики, — наша общая задача для завершения сельскохозяйственного года — проведение уборки пропашно-технических культур и закладка основ урожая будущего года».

По данным министерства сельского хозяйства Адыгеи, озимые культуры — ячмень и пшеница — занимали 72 тыс. га посевной площади. Валовой сбор этого года — 286,4 тыс. т, из которых 213 тыс. т — пшеница. Средняя урожайность составила 40 ц/га.

В целом больше всего зерна собрано в Гиагинском районе, наивысшая урожайность отмечена в Кошехабльском районе, сообщило ИА REGNUM.

Отметим, что на начало августа 2005 г. в Адыгее было собрано почти такое же количество зерна — 286,5 тыс. т. Разница лишь в том, что 2005 г. было возделано на 2 тыс. с лишним гектаров земли больше.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля