Крестьянские Ведомости

Филиппины: в комбикормах пшеница все больше замещает кукурузу.

Комбикормовая промышленность Филиппин продолжает наращивать использование фуражной пшеницы, замещая ею кукурузу. Это вызвано ростом цен на кукурузу на внутреннем рынке, в том числе из-за высоких импортных пошлин, которые колеблются в диапазоне 35-50%.

Как передает «Фураж Он-лайн», в настоящее время на зерновом рынке Филиппин кукуруза стоит 12 тыс. филиппинских песо/т (233 $/т), а фуражная пшеница 9 тыс. песо/т (175 $/т).

Комбикормовая промышленность Филиппин ежегодно производит продукции, в среднем, 8,6 млн т стоимостью, приблизительно, $1,94 млрд.

Правительство Филиппин, несмотря на проблемы переработчиков, сохраняет высокие таможенные пошлины на импортную кукурузу для защиты сельхозпроизводителей страны. В тоже время ввозные пошлины на фуражную пшеницу не превышают 7%, т.к. внутри страны пшеница не производится. Филиппины уже импортировали 595 тыс. т фуражной пшеницы с начала 2006 г. (593 тыс. т за весь 2005 г.).

В числе поставщиков Филиппин — Китай, Украина, США. Ожидается, что к концу года объем импорта фуражной пшеницы вырастет до 1 млн т.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля